Дефицит витамина D

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, я сдала анализ на содержание витамина D. Результат 16.8 нг/мл при норме 30-100нг/мл. Это явный дефицит. Хочу начать принимать препарат Аквадетрим в каплях. Какую дозировку выбрать? И сколько времени принимать?
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-23 06:23
Здравствуйте.
Начать с дозировки 1000 МЕ в день 3 дня, далее при хорошей переносимости- 3000 МЕ/день 4 недели.
Хотя при ваших показателях вполне можно ограничиться приемом поливитаминов. Таких как элевит или супрадин.
Всего доброго.