Нет щитавидки, Дефицит витамина д

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста нет щитавидной железы удалили 5 лет назад (папиллярный рак) пью лтираксин дозировка
День100 день125 каждые пол года сдаю анализы . 23 марта сдала анализы витамин д дефицит скажите пожалуйста какой лучше витамин д принимать и какой дозе? И нужно ли ещё пропить кальций? Анализы высылаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-26 22:23
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "скажите пожалуйста какой лучше витамин д принимать и какой дозе? " – принимайте витамин Д фирмы Solgar в дозировке 10 000 МЕ в день. Через 2 месяца отмените препарат на 5-6 дней и сдайте контрольный анализ крови на витамин Д. Обязательно согласуйте приём витамина со своим онкологом.
  2. "И нужно ли ещё пропить кальций? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-03-27 13:01
Спасибо огромное вам Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-27 18:42
Рада была помочь, здоровья Вам!