Дефицит витамина D. Что принимать?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Сыну 4 года, атопический дерматит, результат анализа на витамин D (кальциферол, 25(OH) D) Architect i2000sr) 4,50 нг/мл. Аквадетрим не подошел, прекратили прием. Сейчас ничего не принимаем. Подскажите, пожалуйста, какой лучше препарат принимать, в какой дозировке, чтобы восполнить дефицит и сколько по продолжительности? Нужно ли принимать D3 вместе с К2? Можно ли принимать БАДы, например, Now Foods со всем известного сайта? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-01 09:19
Добрый день.
Если один препарат не подошел, то просто нужно пробовать другой. Вам необходима дозировка 1500-2000 ед в день, начинайте с более низкой, затем пробуйте увеличить.
Можно и БАДы, главное, смотрите по дозировке.