Как должен работать пульсоксиметр?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите как правильно должен работать пульсоксиметр, у меня самый простой армед без подсветки серый. Когда надеваю на пальцы, он все время тухнет через какое-то время. Работает только когда рука лежит ровно. Как только чуть руку поднимешь или движение в сторону - датчик тухнет. И так на каждом пальце, лака нет. Руки чистые. Так и должно быть? Когда лежала в больнице - датчиком можно было шевелить и делать, что угодно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

12 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-07 18:36
Здравствуйте, Ирина! Это вопрос там, где покупали аппарат.
Ирина 2020-07-08 11:05
Хотелось бы услышать мнение пульмонолога, так как обычно пульмонолог вешал всегда этот прибор. И он точно должен уметь с ним образаться, хотя бы на примере личногл своего пульсоксиметра, который использует в работе.
Ирина 2020-07-08 11:07
Подскажите еще у меня еще результат гистологии после бронхоскопии бронха, вам можно задать вопрос?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-08 17:08
Попробуйте, хотя это вопрос к торакальному хирургу.
Ирина 2020-07-08 19:58
Спасибо, но может вы по бронхоскопии сможете определить почему в заключении написано «ткань легкого», если удаляли в бронхах.
Ирина 2020-07-08 19:58
Гистология
Ирина 2020-07-08 20:00
Тоесть можно ли при бронхоскопии, удаляя образование в бронхе, «зацепить» ткань легкого? К бронхоскопии вопросов вроде нет, но вот к гистологии.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-09 20:48
Пешешлите крупнее изображение = результ гистологии не читается.
Ирина 2020-07-09 21:14
Гистология
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-10 11:10
По гистологии патологии нет.
Ирина 2020-07-10 11:57
Спасибо, но я имела ввиду вопрос - при чем тут «ткань легкого» если образование в бронхах?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-10 16:07
Это одно и тоже.