Изменилось восприятие после ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В октябре переболела ковидом в легкой форме (пару дней температура, положительный тест и почти полное отсутствие вкуса и обоняния). С декабря заметила, что привычные вкусы и запахи изменились. Какие-то в нейтральную сторону, а вот например от свинины и курицы (если без сильных специй и соуса) просто тошнит. После тренировки заметила, что пот стал пахнуть выпечкой) Две мои коллеги столкнулись с подобной ситуацией. Уже 4 месяца так. Это восстановится? Может какие-то анализы надо сдать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это медикаментозно не восстановить. Можно принимать витамины группы В (Мильгамма, Комбилипен) в инъекциях или в таблетках (Нейромультивит) курсом 10-1 месяц. В остальном, обонятельная область восстанавливается самостоятельно. На полное восстановление надеяться не стоит.