С чем связано ослабление обоняния?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро! У меня в октябре прошлого года была полная потеря обоняния и совсем не воспринимала вкус. Было подозрение на ковид, но мазки пцр не делала, т. к. боялась сесть на карантин.
В конце декабря обоняние восстановилось, стало оаже чересчур резким.
Сейчас я опять заболела. Ослаблено обоняние, но не полностью, болит горло, кашель, знобит (температура нормальная), исказились вкусы.
С чем связано ослабление обоняния?
Что это?
Могла ли я заразиться ковидом повторно?
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению перенесенная ковидная инфекция дает не стойкий и кратковременный иммунитет, по этому возможно повторное инфицирование. Учитывая ваши жалобы необходимо обследоваться на Covid.