Потеря обоняния после ОРВИ

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 1 день - поднялась температура до 39 гр, держалась 4 суток, (сопровождалась кашлем, болью в горле, болью в глазах), далее сбили, но за 2 суток полностью исчезло обоняние, простые вкусы остались (сладкое, соленое, горькое, кислое) вся еда стала пресной. Те препараты которые принимал на фото. Подскажите пожалуйста, как скоро можно вернуть обоняние?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-02 20:38
Никита! У вас признаки ковид19. Вызывайте врача терапевта. Треубется сдать мазок на ПЦР. Вы можете принимать капли Гриппферон в нос. Курс 10 дней. Т. Синупрет курс 10 дней. Спрей Мирамистин в носоглотку. Нарушение запахов и вкуса могут длиться длительтно при ковид19.