Ломка в теле

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера вечером началась ломка в теле, лег спать, на утро проснулся с теми же ощущениями, под вечер стало еще сильнее, померял температуру-38.6гр. При этом других симатомов болезни нет, т. е. кашля, боли в горле нет. Болит еще лоб и затылок. Выпил порошек противогриппный, на час полегчало, потом снова. В общем сегодня {3й день} ничего никуда не ушло, температура держится в районе 38. Что это такое и как это эффективно лечить. Раньще без симптомов гриппа ломки никогда не было
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-04 11:45
Максим! Завтра вызовите врача домой для осмотра. Сегодня начните принимать препарат Кагоцел по 2т 3 раза в день, это первые 2 дня. Затем по 1т 3 раза в день. Курс 2 дня. Общий курс лечения 4 дня. На курс 18 таблеток. Принимайте Ибупрофен от температуры. Теплый чай, легкую пищу. Фрукты. Сок березовый, морс. Продаются в упаковках. Всего доброго.