Изменения в рентгене?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой рентген грудной клетки. Если повод подозревать онкологию? Врач сказал, что в лёгких есть изменения, также усилен сосудистый рисунок. Переживаю очень. Заранее спасибо.
Теги: здоровые легкие на рентгене, чистые лёгкие на рентгене
Категория: Онколог

13 ответов

Добрый день. Прикрепите снимок и протокол исследования. Какие у Вас жалобы?
Алена 2019-09-25 15:44
Из жалоб: болит левая лопатка при выдохе, а также боли в грудной клетке. И похудела на 5 кг за два месяца.
Для исключения онкологии нужно сделать КТ с ОГК с контрастом.
Вы сдавали ОАК? Есть еще какие-то обследования? Похудение связано с потерей аппетита?
Алена 2019-09-25 16:04
Я задавала и общий анализ (там все в норме), а также биохимический анализ крови (тоже все в норме, только холестерин чуть повышен. Худею, так как аппетит заметно снижен. Ещё и нервничаю часто. Про КТ поняла, а по рентгену что-то подозрительное?
Меня смущают два кальцината слева.
Алена 2019-09-25 16:16
А что это может значить? Они у меня уже давно. Курила 8 лет. Сейчас не курю.
Кальцинаты могут образовываться из-за разных причин, в том числе и из-за онкологии. По этому желательно сделать КТ.
Алена 2019-09-25 16:44
Ясно. А онкологию не было бы видно на этом рентгене?
К сожалению мелкие образования (до 5мм-10мм) на рентгене не видны.
Алена 2019-09-25 18:05
Извините, что надоедаю, но эти два кальцината не могут быть новообразованиями? Или это точно кальцинаты?
Это точно кальцинаты, не переживайте. Новообразования выглядят подругому.
Алена 2019-09-25 18:12
Спасибо большое! А то очень уж страшно стало (Простите за беспокойство.
Пожалуйста, здоровья Вам.