Онкология ли? (При таком общем анализе)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу болей в горле. С конца апреля этого года при глотании с левой стороны появилась боль. Примерно 2-3 см от яремной впадины, слева. Иногда бывает при глотании ничего не беспокоит, а бывает каждый раз побаливает. Недавно начало иногда отдавать в левое ухо. На днях сдала общий анализ крови - все показатели в норме, СОЭ - 2, только нейтрофилы занижены - 38.4 (в норме 47-72)
Скажите, при нормальном общем анализе без отклонений исключается онкология или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

8 ответов

Добрый день. Нормальный Анализ не исключает онкологию.
Ирина 2019-07-30 20:28
А то, что боли длятся уже 3 месяца, а других симптомов нет? Это может быть онкология?
Ирина 2019-07-30 20:37
Забыла добавить. Меня осматривали два лора через месяц-полтора после начала боли. Один делал непрямую ларингоскопию, другой смотрел на эндоскопе с камерой (не трубка). Могли ли они просмотреть онкологию? И 100% ли онкология была ли видна врачу про осмотре через месяц-полтора после начала проявления боли?
Если выражен болевой синдром, то обычно при обследовании при наличии опухоли ее обнаруживают.
Ирина 2019-08-10 14:27
Спасибо большое! Ещё хотела бы проконсультироваться с вами насчёт одного момента. Сейчас в отпуске на море у меня был идеальный аппетит (ела как не в себя), каждый день в среднем ходила по 20-27 тыс шагов. Общее самочувствие было без изменений, настроение хорошее, боль с левой стороны в некоторых моментах отстутствовала вовсе (но сейчас так же присутствует), то есть за три месяца она не усилилась. Есть ли у меня необходимость идти на очный приём к онкологу или в 3й раз к ЛОРу? И может ли быть такой аппетит и энергия, когда уже 3.5 месяца присутствует болевой синдром? Очень нужна ваша помощь!
Боли могут быть неврологического характера. Не вижу оснований предпологать онкологию. Не переживайте. При онкологии процесс обычно быстро прогрессирует без лечения и появляются новые симптомы. У Вас этого нет.
Ирина 2019-08-12 16:45
Спасибо вам огромное за ответ! Вы очень успокоили.
Пожалуйста, здоровья Вам.