Изменения в поджелудочной железе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
В феврале делали УЗИ так как беспокоили боли в левом подреберье. Сейчас появились пятна на ногах. В заключении написали диффузное изменение поджелудочной. Подскажите, что значит результат узи пожелудочной железы? Нужно ли это лечить? Могут ли пятна быть в результате изменения поджелудочной? Спасибо!

1 ответ
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-11 07:32
Здравствуйте
При остром панкреатите могут быть пятна на спине и животе.
По вашему УЗИ описывают скорее реактивный панкреатит (причина инфекции/погрешности в диете/отравления), который не должен давать никаких пятен.
Обратитесь очно к педиатру/дерматологу для осмотра.
Вопрос старый, сожалению, что никто не ответил вам раньше, здоровья.