Изменения в гене Cdkl5

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в возрасте 1.5 месяца у нас начались приступы, поставили диагноз эпилепсия, но терапию подобрать не могут, все обследования в порядке: инфекции, мрт, хромосом, ТМС, моча на ацидурии, на синдром Ангельмана, сдали полный экзом и подом подтверждения по сенгеру. У всех челенов семьи поломки не, а у дочки ест. На какие диагнозы поломки, нам ещё сдать? Терапия без успешна пока. Пожалуйста помогите.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 февраля 2020 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-18 14:06
Здравствуйте,
предоставьте заключение родителей по Сенгеру.

И перефразируйте свой вопрос, пожалуйста. Я не понимаю, о чем именно Вы спрашиваете.
Платная консультация
Елена 2020-02-18 14:12
Елена 2020-02-18 14:15
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-18 14:28
Найденная у дочери мутация, с большой вероятностью, и является причиной заболевания.
Лечение назначают не генетики.
Генетический анализ проводят для уточнения типа эпилепсии. Это сделано. Теперь невролог эпилептолог должен подобрать лечение.
Платная консультация
Елена 2020-02-18 14:58
А где диагноз и вид эпилепсии? Или вы имеете ввиду энцефалопптическую эпилепсию?
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-18 17:10
Да, это и есть вид эпилепсии.