Изменение активности плода на 25-26 неделе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Идёт 25-26 неделя беременности.
Несколько дней назад была на плановом приеме у гинеколога, но сердцебиение плода не слушали.
Вчера вечером перед моим сном и сегодня, когда проснулась, ребёнок шевелится необычно сильно и активно для себя. Вечером и вовсе эти шевеления длились 1,5-2 часа с минимальными перерывами.
На УЗИ я планировала поехать на следующей недели (мониторю состояние ШМ и зева). Живём не в городе, добираться тяжело туда.
Может быть, стоит вызывать скорую или поехать раньше на УЗИ? Или на таком сроке изменение активности является нормой?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-07 13:49
Здравствуйте!
Да лучше вызвать скорую.
Платная консультация
Анна 2019-11-07 18:19
Подскажите ещё, пожалуйста, может ли ребёнку навредить упражнение «Кошка» при низком положении головы ребёнка? Иногда чувствую, что ноет живот и делаю это упражнение. Оно помогает, но сейчас задумалась, может ли оно навредить, когда я выгибаюсь при выполнении упражнения.