Двигательная активность плода

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 17 недель беременности. Все хорошо. Проходила узи, где смотрели только пол, без замеров и тд. Сам скрининг через 3 недели. Доктор сказал, что в целом все нормально и сказал фразу, что ребёнок очень спокойный. ЧСС плода 150 в минуту. Скажите, пожалуйста, нормально ли то, что ребёнок, как врач выразилась «спокойный», то есть мало двигается на этом сроке? Шевелений пока не ощущаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 20:03
Добрый вечер, да, это нормально, шевеление Вы начнёте ощущать только через 2 недели.
Евгения 2021-03-03 20:21
Добрый вечер! Спасибо за ответ
Про ощущение шевелений я понимаю
Вопрос в том, что при узи врач говорит, что ребёнок спокоен и не очень активно двигается
1). Нормально ли это в 17 недель? Говорит ли это о каких то отклонениях?
2) может ли быть нормальное чсс, развитие по сроку, но мало движений на экране при узи?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 21:21
1) нет, не говорит;
2) может, но двигательную активность не оценивают на таком сроке. Это слова за между прочем, которые засели у Вас теперь в голове.
Евгения 2021-03-04 04:54
Да, вы очень правы! Засели эти слова в голове и сверлят меня(
Спасибо большое за ответ!