Низкая активность плода на 26 неделе беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 л
Здравствуйте, меня беспокоит активность моего ребёнка. 26 неделя беременности. Мой ребёнок последнее время выпирает с левой стороны и не пинается, а просто так лежит какое-то время. Так происходит в течение всего дня. Скажите нормально ли это? Очень переживаю! Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 09:59
В таких случаях рекомендую проводить актогрфию плода, а также сделайте ущи плода с доплером.
Наталья Трачикова 2017-05-06 10:03
Что такое актография плода?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 11:09
На сейчас, есди вы заметили изменение двигательной активности плода, сделайте УЗИ с доплером. А с 28 недели необходимо проводить актографию: « Считай до 10» Простой информативный диагностический метод. Тест движений плода регистрирует сама женщина ежедневно с 28 недель беременности до родов на специальном листе. Уменьшение движений плода или изменение их характера – симптом нарушения его состояния. Женщине следует: – сосчитать 10 шевелений плода с 9.00; – отметить время 10-го шевеления; дальнейший счет в этот день прекратить. При каждом посещении женской консультации беременная предъявляет заполненный лист. Число шевелений плода менее 10 в течение 12 часов (с 9.00 до 21.00) – сигнал тревоги со стороны плода. Сигнал тревоги требует проведения кардиомониторного исследования.
Наталья Трачикова 2017-05-06 11:12
Спасибо большое!
Наталья Трачикова 2017-05-06 11:22
Знаете мне мой гинеколог сказала, что раньше 30 недель вредно делать доплер да и с учетом что сейчас майские праздники на приём попаду не ранее чем через 4 дня. Как быть в данном случае? Лучше платно сходить? Извините может я глупые вопросы задают, но у меня первая беременность боюсь сделать что то не так.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 11:23
Доплер также безопасен, как и проведения Узи, тем более если для этого есть показания.