Повышенная активность плода в 37 недель беременности. Причины?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 36-37 нед беременности. 5 дней назад на ктг всё хорошо. На предыдущих ктг и скринингах тоже всё в норме. В течение примерно трёх дней беспокоит повышенная активность малыша, прямо живот ходуном ходит, рёбра все отбил и ещё периодически с 33 недель каменеет матка, когда встаю или лежу как-то не удобно. Домашним доплером измерила чсс - при шевелениях доходит до 180, после этого в покое прибор показывает 140-160. На ктг через 10 дней. Скажите, пожалуйста:
1) может ли говорить повышенная активность о чём то плохом, если 5 дней назад ктг в норме?
2) стоит ли обращаться за помощью внепланово?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-20 09:29
Здравствуйте!
  1. Может
  2. Лучше сделать доплер
Платная консультация
Наталья 2021-07-21 12:49
Спасибо!
Прошла узи, с допплером, все показатели в норме.
1) Значит ли это, что повышенная активность в данном случае это норма?
2) ребёнок по массе и размерам в основном на 38-39 недель. Это говорит о том, что он родится раньше пдр?