Давление мамы и сердцебиение плода

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 30 недель. Давление поднимается до 140. допегит 3,4 раза в день, капельницы магнезия. Последние дни был тонус. Малыш стих. Шевеления слабые и очень мало.
Положили в стационар. Делали ктг. Узи. По узи врач написала 29,3 недели. Ктг 130-140. В норме. Сегодня снова делали ктг показатели 118-130 максимум шевеления есть но слабые. Врач сказал норма. До этого сердцебиение всегда было 147-130 минимум на ктг и хорошие шевеления.
никто не реагирует на то что сердцебиение уменьшилось за сутки и шевеления минимальные. Давление не снимает ни магнезия ни допегит. За ним просто наблюдают

Скажите пожалуйста как мне быть!?

1) нормально ли что шевеления слабые а сердцебиение уменьшилось?

2) малыш получается немного но отстаёт?

3) сильно ли плохо малышу от давления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 14:41
Здравствуйте. 1. Шевеления могут периодически ослабевать на фоне тонуса и повышения давления. Главное, чтобы на КТГ все было в норме. По сердцебиение учитывается среднее. Не два крайних значения. И норма до 110. 2. Колебания до недели незначительны. 3. Нехорошо, так точно. Ведь Ваши системы кровообращения связаны.
Платная консультация
Леся 2020-09-03 15:31
Здравствуйте! Беременность 30 недель. В последнии два дня малыш слишком активный. Ктг в норме. Доплер норма проходила неделю назад. Ещё он постоянно икает за сутки уже 7 раз. По минут 15-20. Уже не знаю что делать. Некоторые врачи утверждают что это гипоксия другие что нет.

1) Подскажите пожалуйста что можно сделать для профилактики гипоксии!?
2) Можно ли Пройти озонотерарию?
3) пропить курс флебофы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-03 17:03
Здравствуйте. Если КТГ в норме, допплер в норме, то не стоит ничего делать. Постарайтесь успокоиться
Платная консультация
Леся 2020-09-03 21:41
Хорошо, спасибо.
Леся 2020-09-12 13:11
Здравствуйте Елена Викторовна! Беременность 33 недели. Попола в роддом с тонусом. Три дня прокапали гинепрал. По ктг сердцебиение малыша (обычно было 140) после гинипрала поднимается до 140-170.
Малыш стал очень активным практически не спит все время ерзает.

1) Повышенная активность и сердцебиение малыша может быть от гинепрала? Не вредно ли это для него?

Капельницы ставили с катетером он простоял три дня. Сегодня когда сняли от туда при надавливании вышла желтоватая жижа с кровью. Видимого воспаления, покраснения, боли нет.

2) это просто от катетера так. Или воспалилась вена? Стоит ли бить тревогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 17:53
Здравствуйте. 1. да. Гинипрал разрешен при беременности. 2. Неадресный вопрос - напишите на сайте флебологу
Платная консультация
Леся 2020-09-15 09:51
Хорошо спасибо за помощь!