Давление мамы и сердцебиение плода
Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 30 недель. Давление поднимается до 140. допегит 3,4 раза в день, капельницы магнезия. Последние дни был тонус. Малыш стих. Шевеления слабые и очень мало.
Положили в стационар. Делали ктг. Узи. По узи врач написала 29,3 недели. Ктг 130-140. В норме. Сегодня снова делали ктг показатели 118-130 максимум шевеления есть но слабые. Врач сказал норма. До этого сердцебиение всегда было 147-130 минимум на ктг и хорошие шевеления.
никто не реагирует на то что сердцебиение уменьшилось за сутки и шевеления минимальные. Давление не снимает ни магнезия ни допегит. За ним просто наблюдают
Скажите пожалуйста как мне быть!?
1) нормально ли что шевеления слабые а сердцебиение уменьшилось?
2) малыш получается немного но отстаёт?
3) сильно ли плохо малышу от давления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2020 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 14:41
Здравствуйте. 1. Шевеления могут периодически ослабевать на фоне тонуса и повышения давления. Главное, чтобы на КТГ все было в норме. По сердцебиение учитывается среднее. Не два крайних значения. И норма до 110. 2. Колебания до недели незначительны. 3. Нехорошо, так точно. Ведь Ваши системы кровообращения связаны.