Помогите расшифровать ктг, все ли хорошо?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня сходила на ктг, какое-то оно мне показалось подозрительным, хотя женщина, что делала его, сказала, что с сердцем все норм. В 30 недель ктг хорошее. Сейчас 34 недели. Ровно неделю назад делала узи+ допплер, тоже все хорошо. Дело в том, что до ктг ребёнок шевелился, я пришла на ктг-тишина, записывали меня минут 15, не больше. Вышла с ктг, через минут 10 начались хорошие шевеления в животе. Мне просто показалось, что ктг какое-то монотонное и маловато акселераций. Посмотрите, пожалуйста, стоит ли паниковать? Или переделать ктг?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 21:03
Здравствуйте. КТГ не в норме. Мало акцелераций. Переделайте
Платная консультация
Анастасия 2021-07-02 21:09
Скажите, а с чем это может быть связано? Может ли быть из-за того, что ребёнок спал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 21:11
Да, вполне возможно. Акцелерации, если просто, это усиление сердцебиения плода в ответ на его движения. Логично, что когда ребенок спит, не двигается, то акцелераций и не будет
Платная консультация
Анастасия 2021-07-02 21:14
Спасибо за ответ! Просто на ктг только один раз почувствовала шевеления. Как вышла-сразу зашевелилась через минут 10. Да и сейчас шевелится, но я уже переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 21:18
Не стоит. Все логично. Просто переделайте КТГ
Платная консультация
Анастасия 2021-07-02 21:24
Спасибо вам большое за ответ! Скажите, а есть большая срочность переделать? Лучше завтра или можно подождать 2 дня до пн?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 21:25
Никакой срочности. Если за сутки более 10 эпизодов движений, спокойно делайте планово
Платная консультация
Анастасия 2021-07-02 21:34
Спасибо большое за ответ! Ещё вопрос, одни только акцелерации могут говорить о гипоксии, если все остальное хорошо? Или чаще всего нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 21:42
Анастасия, не гадайте. Переделайте КТГ. Потом - вопросы
Платная консультация
Анастасия 2021-07-07 11:21
Здравствуйте! Переделала ктг, все ли тут в норме?
Анастасия 2021-07-07 11:23
Спасибо вам огромное за быстрый ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-07 11:24
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка. Всего доброго!