Ктг при беременности высокие показатели

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели. Сделали ктг, повышенное сердцебиение плода до 190 ударов (результат прилагаю) По УЗИ в 34 недели ребёнок развивается нормально. Делала доплер в 30 недель, нарушений не выявлено. Подскажите, пожалуйста, может ли быть нарушения кровотока в 34 недели, если в 30 недель все было хорошо, и почему у ребёнка такое сердцебиение? Нужно ли делать УЗИ с доплером ещё раз? Заранее спасибо.
Теги: ктг высокий пульс у плода, ктг при беременности 3 триместр расшифровка отзывы, ктг при беременности форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-08 20:46
Добрый день, Екатерина.
Это конечно не норма и может говорить о том что ребенку не очень хорошо.
Конечно если в 30 недель была хорошая допплерометрия, то сейчас может все измениться.
Рекомендовал бы вам сделать допплерометрию и переделать КТГ.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-08 21:13
А подскажите, могло ли такое состояние плода быть после капельниц гинипрала?
Екатерина 2018-10-09 10:37
Здравствуйте, ктг переделали, пожалуйста подскажите, каковы результаты? Норма или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-09 21:43
Маловероятно что это от генипрала.
Сейчас значительно лучше, норма.
Но допплерометрию сделайте.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-09 21:48
Спасибо большое за ответ!
Екатерина 2019-04-05 21:58
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! У меня 34 недели беременности. Беременность многоплодная (двойня). 05.04.2019 прошла ктг. Помогите, пожалуйста, расшифровать ктг. Врачи не подсчитывают результат и я в неведении.
Благодарю за помощь!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-09 21:00
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ (норма).
Платная консультация
Екатерина 2019-04-10 05:32
Добрый день. Благодарю за ответ.