Расшифровка протокола УЗИ, беременность

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать моё УЗИ. Показывала врачу у которого стою на учете, она сказала что есть угроза выкидыша, показала другому, говорит что все в порядке. Прошу у вас помощи т. к я сюда часто обращаюсь и мне помогают. Особенно меня интересуют подчеркнутые предложения. Объясните мне пожалуйста, что это значит. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 11:02
Здравствуйте. Есть явления тонуса и возможной угрозы прерывания. Судя по описанию, амниотический тяж, которые не нарушает развитие плода и, возможно, внутриутробная инфекция (иногда об этом может говорить вот это описание кишечника плода, но это редко, честно)
Платная консультация
Екатерина 2016-10-24 13:30
Спасибо огромное за ответ. Что по советуете делать? И как мне быть с этой внутреутробной инфекцией? Это страшно, все что там описано?
Катя 2016-10-24 13:32
Мне прописали пить Ношпу и Магнелис В6.
Катя 2016-10-24 14:05
Спасибо, на данный момент хорошо! Где - то недели 2 назад, болел низ живота как будто на месячные, но не сильно, тянуло в правом боку когда лежала на левом. Был какой то дискомфорт в животике. Я пошла к врачу, она сказала что есть угроза, нужно ложиться в стационар. Направила меня к глав. Врачу. Там я описала свои боли, прописала мне ношпу и магнелис в6, и спустя 2 дня приема у меня прошли все боли. Она по трогала живот, и сказала что тонуса на данный момент нет. По протоколу УЗИ она сказала что ничего страшного нет, небольшой тонус из за вот этого тяжа. Говорит, если ничего не беспокоит, то капельницы мне не нужно ставить. Вот я теперь задумалась над тем, что Вы мне рассказали. Боюсь за своего малыша(
Катя 2016-10-24 14:07
Надеюсь, что Вы мне поможете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 14:07
Нет, раз все прошло - все будет хорошо, не волнуйтесь. Ничего страшного я Вам не писала на самом деле:) С угрозой Вы справились
Платная консультация
Катя 2016-10-24 14:14
Разрешите задать Вам последний вопросик. В общем по протоколу УЗИ моя кроха нормально развивается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 14:17
Отставания в развитии не вижу. Искренне думаю, что все будет хорошо и желаю Вам этого:)
Платная консультация
Катя 2016-10-24 14:21
Спасибо Вам огромное Елена Викторовна. Честно, Вы меня успокоили. Дай Вам Бог здоровья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 14:22
Благодарю:) И Вам всего наилучшего:)
Платная консультация
Катя 2016-10-24 14:29
Спасибо=) *
Катя 2016-10-30 18:30
Добрый вечер, извините за столь банальный вопрос, но я обращаюсь именно к Вам, потому что Вы хороший врач и я прислушиваюсь только к Вам. Посоветуйте пожалуйста какое - нибудь средство от растяжек на груди, вот только только начали появляться. Мне говорили, что облепиховое масло регенерирует кожу и что лучше всего. Но я сомневаюсь и по этому решила спросить у Вас. Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 18:33
Здравствуйте. Спасибо за комплимент, Катя, но не все в моих силах:) Вот здесь неплохо описано - http://www.pravilnoe-pokhudenie.ru/kak-izbavitsya-ot-rastyazhek-na-grudi -zhivote-i-bedrakh.shtml и http://ymadam.net/krasota/ukhod-za-telom/effektivnyj-k rem-ot-rastyazhek-na-grudi.php Я доверяю крему Vichy. Удачи Вам!
Платная консультация
Катя 2016-10-30 18:37
Спасибо Вам. По пробую. Всего доброго)
Екатерина 2016-11-02 18:13
Добрый вечер, Елена Викторовна. Меня снова расстроили. Врач-генетик сказала, что мой малыш может быть Дауном (Скажите пожалуйста судя по этому протоколу можно так судить, или стоит ждать результата анализа, сегодня взяли околоплодную жидкость. Скажите пожалуйста, правда что он может быть Дауном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 18:16
Здравствуйте. Не думаю, что об этом можно говорить на 100%. дождитесь результата амниоцентеза
Платная консультация
Екатерина 2016-11-02 18:24
Хорошо, буду ждать= (Спасибо Вам) *
Екатерина 2017-02-02 03:43
Здравствуйте. Я опять к вам за консультацией! Недавно начали появляться гнойные выделения из заднего прохода, извините что так прямо говорю об этом. И под копчиком какой то дискомфорт ощущаю. Хотела узнать можно ли делать операцию во время беременности, и может ли это подождать до родов? Обратиться к хирургу нет возможности, может вы мне поможете? И еще один вопросик, когда выхожу на улицу, начинает стрелять в мочевом, и когда малыш барахтается тоже ощущаю покалывание, больно бывает. Сдала анализы, в моче нашли белок, пропила Канефрон но как кололо так и колит, анализы в норме. Хотела спросить, можно ли по пить уролесан, или может что нибудь другое посоветуете? Спасибо вам заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:18
Здравствуйте. Екатерина, при всем уважении - гнойные выделения из заднего прохода - к проктологу. Если быдет необходима операция уже - делать уже (после 17 недель можно). По анализу мочи - повторно общий+посев. И консультация уролога.