Раннее старение плаценты и повышенный доплер

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, срок беременности 30 недель, сегодня делала узи с доплером, по размерам малыш вроде соответствует, серцебиение в норме 140ударов, но по узи определили 2 степень старения плаценты, хотя еще месяц назад ставили 0. С доплером тоже проблемы, там все почти выше нормы, результаты приложу. Моча приходит нормальная, мазок тоже, болела орви только в начале беременности. На данный момент к врачу могу попасть только в понедельник из за праздников, начала пить курантил и делать внутримышечно актовегин 2мл.
1 скажите насколько опасно такое старение плаценты и доплер?
2 можно ли применять курантил и актовегин при таких показателях доплера и 2 ст зрелости плаценты
3 в данном случае можно подождать приема до понедельника или лучше вызвать скорую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-07 13:21
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-07 13:23
В скорой нет необходимости! И в целом у вас все не так уж плохо! ПО поводу курантила согласна по 25мг 3 разазв день. Актовегин я не назначаю. И без него все можно скорректировать и поддержать вас и вашего ребеночка!
Платная консультация
Марина 2019-03-07 13:34
1 скажите на сколько привышены сдо и ир в доплере? Нигде не нашла ноим
2 что означает фпн ст1б
3 курантил сколько обычно рекомендуется пить?
4 мне так и не назначили ктг плода, по сроку рано или лучше настоять чтобы направили?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-07 14:04
По сроку КТГ рано, да и зачем он вам если вам сделали доплер!
Курантил пьтеся длительно до 35 недели.
Изменения не большие соответствует первой стадии. То есть ещё и вторая и третья- где уже все критично. Если поддерживать это все препаратами, то в целом возможно что у вас и второй то не будет