Старение плаценты на 28 неделе беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 28 недель. По результатам узи в 28 недель: размеры плода соответствуют сроку,
1) умеренное многоводие (иаж 240 мм),
2) степень старения плаценты 2,
3) нарушение кровотока 1а,
4) обвитие пуповины вокруг шеи.
5) тазовое предлежание
Подскажите, на сколько страшны такие диагнозы?
В 25 недель степень старения плаценты была 1, нарушение кровотока 1а (прошла курс уколов фраксипарина 10 дней, сейчас пью курантил-лечение не помогло?)
Резус отрицательный, антител нет. Общий анализ крови и мочи сегодня в норме. Сахар в норме, гормоны щитовидной железы в норме, давление в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, Татьяна. Возможно, есть подозрение на внутриутробное инфицирование плода. Прогноз зависит от качества наблюдения, адекватности лечения и компенсаторных возможностей организма. С уважением, К. А.
Татьяна 2016-05-04 21:11
А какие анализы нужно сдать? Мне моя врач сказала не переживать, продолжать принимать курантил и повторить доплер через 2 недели. Никакие анализы не назначила
Сдайте анализы на половые инфекции и TORCH инфекции (герпес, цитомегаловирус, краснуху, хламидиоз, токсоплазмоз).
Татьяна 2016-05-05 03:56
Спасибо за ответ! На эти инфекции я сдавала в первом триместре. Ничего не нашли. Половую жизнь при беременности не веду. Все равно нужно сдать на эти инфекции?
Татьяна 2016-05-05 07:55
Спасибо за ответ! На инфекции сегодня сдала, сдала бак посев из церкв канала. Подскажите, пожалуйста правильно ли назначено лечение
1): курантил по 1х3 раза
2) вобэнзим по 3х3 раза
3) свечи генферон 250 т. е. На ночь
4) утрожестан вагинально принимаю с 13 недель по 200х2 раза
И последний вопросик: влияют ли употребление кальцесодержащих продуктов на старение планценты (каждый день ем 20 г сыра, 150 г творога, 200 мл кефира-не много?)?
Увеличение времени нахождения на свежем воздухе замедлит старение плаценты и улучшит кровоток?
Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна. Лечение нормальное. Кальций больше чем нужно не всасывается. Пребывание на свежем воздухе, умеренные физ. Нагрузки и положительные эмоции улучшают кровообращение.
Татьяна 2016-05-05 08:57
Спасибо большое! Вы меня успокоили! Буду спокойно проходить лечение и уеду на дачу за свежим воздухом