Хроническое старение плаценты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, я очень беспокоюсь за своего малыша. В 34 недели беременности по УЗИ обнаружили хроническое старение плаценты, нарушен кровоток 1 степени, маловодье 30мм, но ктг хороший, анализы все хорошие, вредных привычек нет. Лежу в больнице уже две цнедели так ни чем не лечат, отвечают все - не лечится. Сейчас на данный момент 38нелель беременности, малыш весит всего 1600гр, очень мало, он голодает. Есть ли на самом деле какое то лечение или облегчение симптома, что бы малыш не голодал? В интернете читала, что якобы делают какие то уколы для хорошего кровообращения и подпидки плаценты. Очень сомневаюсь теперь, правильно ли делают наши врачи, что не лечат меня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 15:01
Добрый день, Актовегин и Тиворин через день 10 дней. По ребенку возможно у Вас СЗРП, допплерометрию нужно повторить.
Наталья 2020-06-27 19:50
Спасибо за ответ. Да сзрп есть, доплер делали- нарушение кровотока 1 степени в заключении написали. Маловодье. Врачи толком ничего не говорят, говорят что не лечится и все, типо хуже станет кесарево сделают, дохожу значит рожу. А так каждый день хожу на ктг и иногда узи плода и доплер. Что, где и как лучше не пойму, переживаю за малыша. 1) Из-за нарушении кровотока первой степени сильно ли малыш голодает? 2) успеет ли малыш вырасти за две последние недели беременности? Хотя я родилась с весом 2300, а муж 2900
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 21:04
1) Да; 2) наберёт, но неизвестно сколько. Я не знаю в какой больнице вы лежите. Купите тогда сами Тивортин в сиропе и начинайте принимать. Плюс, хорошо конечно ещё курс барокамер, всё лечится.
Наталья 2020-06-28 14:38
Спасибо большое за ответы ????