Старение плаценты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 28 недель. По УЗИ ребёнок соответствует сроку. Умеренное многоводие (иаж 240 мм), степень зрелости плаценты 2, обвитие пуповиной, нарушение кровотока 1а. На инфекции кровь сегодня сдала, сдала бак посев из церкв канала. Жду результаты. Подскажите, пожалуйста правильно ли назначено лечение
1): курантил по 1х3 раза
2) вобэнзим по 3х3 раза
3) свечи генферон лайт 250 т. е. На ночь
4) утрожестан вагинально принимаю с 13 недель по 200х2 раза
Закончила 10 дневный курс фраксипарина
И последний вопросик: влияют ли употребление кальцесодержащих продуктов на старение планценты (каждый день ем 20 г сыра, 150 г творога, 200 мл кефира-не много?)?
Увеличение времени нахождения на свежем воздухе замедлит старение плаценты и улучшит кровоток?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Татьяна, преждевременное старение и снижение кровотока возникает при патологии сосудов плаценты, при этом происходит нарушение микроциркуляции и спазм сосудов плаценты. Это может приводить к задержке роста плода. Кальций содержащие продукты не влияют на старение плаценты. Вам показано пребывание на свежем воздухе, но необходимо дополнительно проходить лечение.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Татьяна 2016-05-05 11:20
Спасибо за ответ! То лечение, которое я описала выше верно назначено?
Да, лечение адекватное, но есть ли признаки задержки роста плода по УЗИ?
Платная консультация
Татьяна 2016-05-05 11:28
Задержки развития плода нет. Соответствует сроку. По некоторым параметра больше срока на 1-2 недели. И так было на всех УЗИ.
Тогда, лечение адекватное. Я бы еще добавила аспирин 75 мг.