Соответствие срока по УЗИ

Спрашивает: siberia
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по данным УЗИ в 33 недели поставили задержку в развитии 1 степени и фпн. Однако, если смотреть по нормам для данного срока, то все параметры соответствуют нижней границе нормы, по всем предыдущим УЗИ так же все было по нижней границе нормы. Ждем девочку, сама я ростом 156 см, родилась 2800 грамм и 49 см. Может просто ребенок в меня миниатюрный? Действительно ли имеется задержка в развитии? Второй вопрос касается ФПН, по всем нормам в 33 недели, толщина плаценты может быть в пределах - 26,0-42,7, т. е. я так же вхожу в нормы и утолщения нет? Тогда имеется ли у меня ФПН при нормальной толщине и степени зрелости плаценты? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 00:08
Здравствуйте. Да, действительно есть отставание в размерах. Размеры основаны на среднестатистических для этого срока.

Тактика ведения беременности и родов при задержке внутриутробного развития плода зависит от этиологии данной патологии, срока беременности, формы и степени выраженности задержки роста плода и направлена на коррекцию нарушений в системе мать-плацента-плод. Поэтому необходима госпитализация, для выяснения причины, проведения возможного лечения и вырабатывание дальнейшей тактики и ведения беременности и родов.
siberia 2017-11-05 17:29
Большое спасибо