Каковы результаты УЗИ?
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора помоги е мне разобраться пожалуйста с результатами УЗИ. Срок беременности полных 31 неделя была вчера на УЗИ где мне написали фотометрия чьи париетальных размер 76.9мм. Соответствует 30.6 недель. Лобной затылочный размер 99.7 соответствует 30.6 неделям. Окружность живота 26.76 соответствует 30.6 неделям. Окружность головы 28.29 соответствует 31недели. Длина бедровых костей по 59.1 сб-30.6 недели. Плечевые кости 52.8 сб-30.5 недель. Размер плода соответствует 30-31 недели предполагаемый вес плода 1654+-220 г. Пол мужской. Анатомия плода-боковые желудочки мозга осмотрены без расширеня. Большая цистерна осмотрена не увеличена. Мозжечок визуализировать вся без особенностей. Профиль осмотре без особенностей. Глазници осмотрены без особенностей. Длина носовой кости 8.9 мм. Носогубный треугольник осмотрены без особенностей. Позвоночник осмотре на всем протяжении без особенностей. 4-х камерный срез сердца осмотрин норма. Срез через 3сосуда осмотрены без особенностей. Легкии осмотрены без особенностей. Желудок визуализируется в брюшной полости без особенностей. Кишечник без особенностей. Почки вижуал избираются, признаки пиелоэктазии обеих почее-до 8мм. (Говорили что проходит сама в течении 3-4 недель, но оно так и осталось так как в 22недели на узи ставили точно такой же диагноз только тогда писали 8мм а сейчас пишут до 8мм) Мочевой пузырь визуализируется без особенностей. Место прекрипление пуповины к передней брюшной стенки.
Плацента пуповина и около сложные воды
Плацента расположена по задней стенки. Структура плаценты однородная. Толщина 32.9мм участки-32.7мм(это нормальная толщина на 31недели и 3днях?)
Степень зрелости 1-2(опятьже это нормально?) кол-во амниотичных вод: норма. Индекс амниотичных вод: 18 (норма? А то мне сказали больши бы) пуповина имеет 3сосуда. Врожденных пороков не обнаоуженно. Визуализация удовлетворительная.
Особенности: почек. С обеих сторон визуализируються, признаки пиелоэктазии обеих почек до 8мм. Нижний край плаценты до внутреннего зева 27.8мм ( по поводу плаценты на УЗИ в 22 недели мне ставили тоже низкую плоцентацию только писали 30мм а сейчас 27.8 мм она что опустилась, УЗИ делала в разных местах. )
Заключение: беременность 30-31 неделя. Низкая плацентация. Признаки пиелоэктазии обеих почек
Рекомендации: УЗИ контроль на 32-35 недели беременности. И ещё спросил врать первый день последних месячных я сказала 15.03.16г она посчитала и сказала что срок беременности по месячных 31неделя и один день, а хотя на других УЗИ и врачи от этой даты(15 марта) мне считали 31неделя и 3дня
Почему так или просто этот узист ошибся на 2денька
Объясните пожалуйста что с моим УЗИ за раннее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

15 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 11:32
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания - это первое. Второе - портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - пронумеруйте сови вопросы. С уважением, Е. В. Молчанова