Каковы результаты УЗИ?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые доктора помоги е мне разобраться пожалуйста с результатами УЗИ. Срок беременности полных 31 неделя была вчера на УЗИ где мне написали фотометрия чьи париетальных размер 76.9мм. Соответствует 30.6 недель. Лобной затылочный размер 99.7 соответствует 30.6 неделям. Окружность живота 26.76 соответствует 30.6 неделям. Окружность головы 28.29 соответствует 31недели. Длина бедровых костей по 59.1 сб-30.6 недели. Плечевые кости 52.8 сб-30.5 недель. Размер плода соответствует 30-31 недели предполагаемый вес плода 1654+-220 г. Пол мужской. Анатомия плода-боковые желудочки мозга осмотрены без расширеня. Большая цистерна осмотрена не увеличена. Мозжечок визуализировать вся без особенностей. Профиль осмотре без особенностей. Глазници осмотрены без особенностей. Длина носовой кости 8.9 мм. Носогубный треугольник осмотрены без особенностей. Позвоночник осмотре на всем протяжении без особенностей. 4-х камерный срез сердца осмотрин норма. Срез через 3сосуда осмотрены без особенностей. Легкии осмотрены без особенностей. Желудок визуализируется в брюшной полости без особенностей. Кишечник без особенностей. Почки вижуал избираются, признаки пиелоэктазии обеих почее-до 8мм. (Говорили что проходит сама в течении 3-4 недель, но оно так и осталось так как в 22недели на узи ставили точно такой же диагноз только тогда писали 8мм а сейчас пишут до 8мм) Мочевой пузырь визуализируется без особенностей. Место прекрипление пуповины к передней брюшной стенки.
Плацента пуповина и около сложные воды
Плацента расположена по задней стенки. Структура плаценты однородная. Толщина 32.9мм участки-32.7мм(это нормальная толщина на 31недели и 3днях?)
Степень зрелости 1-2(опятьже это нормально?) кол-во амниотичных вод: норма. Индекс амниотичных вод: 18 (норма? А то мне сказали больши бы) пуповина имеет 3сосуда. Врожденных пороков не обнаоуженно. Визуализация удовлетворительная.
Особенности: почек. С обеих сторон визуализируються, признаки пиелоэктазии обеих почек до 8мм. Нижний край плаценты до внутреннего зева 27.8мм ( по поводу плаценты на УЗИ в 22 недели мне ставили тоже низкую плоцентацию только писали 30мм а сейчас 27.8 мм она что опустилась, УЗИ делала в разных местах. )
Заключение: беременность 30-31 неделя. Низкая плацентация. Признаки пиелоэктазии обеих почек
Рекомендации: УЗИ контроль на 32-35 недели беременности. И ещё спросил врать первый день последних месячных я сказала 15.03.16г она посчитала и сказала что срок беременности по месячных 31неделя и один день, а хотя на других УЗИ и врачи от этой даты(15 марта) мне считали 31неделя и 3дня
Почему так или просто этот узист ошибся на 2денька
Объясните пожалуйста что с моим УЗИ за раннее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 11:32
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания - это первое. Второе - портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - пронумеруйте сови вопросы. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
галина 2016-10-22 13:32
Высылают фото своего УЗИ как вы и просили. Вопрос 1- что в моём УЗИ помогите разобраться, есть повод для беспокойства?
Вопрос 2- почему на УЗИ в 21нелелю мне ставили низкую плоцентацию 30мм над внутриним зевом, а сейчас 27.8мм она что опустилась?
Вопрос 3- по каким причинам врач спросив дату последней менструации которая была 15 марта 2016 года сказал что срок составляет по месячных 31неделя и 1 день а хотя я считала сама и через электронный календарь выходит что Срок от 15 марта 31неделя и 3 дня. УЗИ проходила вчера 21 октября 2016
галина 2016-10-22 13:37
Извените наверное не загрузились (высылают повторно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 13:41
1. Низкая плацентация, плод соответствует сроку, но есть пиелоэктазия (расширение) обеих почек, но опять же - некритичное.2. Возможно или, возможно, погрешность измерений.3. Возможно, просто ошибся.2 дня - это не так страшно, не задержка в развитии.
Платная консультация
галина 2016-10-22 13:45
Спасибо большое вы меня успакоили
галина 2016-10-22 13:53
А ещё скажите пожалуйста вот эта расширение лохпнок само уже не пройдёт раз спустя 10 недель после обнаружение на первом УЗИ так и осталось оно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 13:54
Скорее всего, нет. Будут пересматривать почки ребенка после родов
Платная консультация
галина 2016-10-22 13:55
И по каким причинам вообще увиличиваються лоханки ещё находясь в утробе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 13:58
Читайте - http://www.spbplod.ru/articles-pieloectasia.php
Платная консультация
галина 2016-10-22 14:22
Извените, а что значит все таки приём утражестана с осторожностью во 2-3триместри из за угрозы риска развития холестаза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 14:23
Ответила - /news/podskazhite_chto_eto/2016-10-22 -210008#answer_423293 Вот, чтобы не было каши и рационально использовалось время врачей и просят не создавать вопросы одному пользователю стопками.
Платная консультация
галина 2016-10-22 14:24
Огромное спасибо. Ответ ваш уже прочитала. Всего доброго Ваш)