Узи 25 недель беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Прошу проконсультировать по результант Узи. 1. Беременность 25,2 недели, размеры плода соответствую 27неделям. Подскажите чем черновато развитие плода на 2 недели больше положенного срока, на сколько это опасно. 2. Степень зрелости ставят 0-1 это отклонения серьёзные плюс ещё ставят структуру плаценты неоднородную, это является нарушением? Заранее спасибо.
Теги: размер лоханок плода по неделям, узи плода 25 недель заключение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-03 19:18
Добрый день, Яна.

Ничего страшного в этом нет. Это может говорить что возможно будет крупный плод.
Платная консультация
Яна 2017-11-03 19:20
Подскажите на счёт плаценты. Степень зрелости превышает же допущенную норму на данном сроке, и что означает неоднородная структура. Нужно ли дополнительные обследования?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-03 19:31
Это ни о чем не говорит. При нарушении маточно - плацентарного кровотока должны быть отклонения на допплере. Не вижу необходимости в дообследовании.
Платная консультация
Яна 2017-11-03 19:56
Если я Вас правильно поняла, по результатам Узи нет повода для беспокойства. Все показатели в норме, малыш развивается нормально?
Яна 2017-12-14 16:41
Добрый вечер. Сегодня была на УЗИ третьего триместра. Срок 31,1 неделя. Прошу прокомментировать Узи и дать корректное заключение. Смущает расхождениям в фетометрия, ОЖ ОГ на много опережают темпы роста. Какие могут быть последствия, это считается патологией? Фото Узи во вложении. За ранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-14 17:16
Добрый день, Яна.
Ничего страшного я не вижу.
Это может говорить лишь о том что ребёночек может быть крупным.
Платная консультация
Яна 2017-12-14 17:20
Просто у плода не соответствие по размерам, не симметрично развивается плечи, бедра на 32 недели, голова живот 34 недели. И размеры живота очень превышают норму.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-14 17:50
Можете полностью подкрепить файл с УЗИ?
Платная консультация
Яна 2017-12-14 18:12
Файл во вложении. Больше нет ни каких данных.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-14 18:27
Ну как я и говорил, доктор УЗИ тоже так же считает, что есть вероятность крупного плода. Обычно как раз большой размер головы об этом и говорит. Ничего страшного на данный момент я не вижу. Было бы плохо если бы наоборот плод отставал на 2 недели по некоторым размерам.
Платная консультация
Яна 2017-12-14 18:35
Доктора очень заслушало окружностью живота. Сказала, что голова смущает не так, как живот. По этому я попросила дополнительную консультацию.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-16 12:23
Если бы были бы увеличены какие то внутренние органы брюшной полости плода, то на УЗИ это было бы видно. Вы может переделать УЗИ еще в другом месте для самоуспокоения. К сожалению я на расстоянии, не делая сам УЗИ не могу сказать есть ли какие нибудь отклонения или нет.