Старение плаценты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 39, беременность 29 недель, два рубца на матки. УЗИ показало ранние старение плаценты 1 ст. Доплер проходила хорошие. Ктг 9 баллов и 10 баллов. Врача у нас на участке нет временно. То есть уже 3 месяца нет врача, уволилась. Акушерка только смотрит. Она посоветовала принемать курантил. Но мне от него стало вообще плохо. Я бы хотела у вас узнать, можно ли обойтись без курантил? Или хоть 25мг 1 раз в день на крайняк. Я очень вас прошу помогите пожалуйста мне, подскажите. Что же мне делать? Очень надеюсь на вашу помощь. Или может можно заменить курантил на более лёгкий препарат без побочных действий? Я ещё ставлю утрожестан 200, 2 раза в день. Акушерка сказала для подстраховки. Я её орально пренимаю тоже побочек много. Я утрожестан принемаю с самого начала беременности. Что же мне делать с этим курантил ом? Помогите. Обязательно ли надо пренимать её. За ранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-24 09:05
Добрый день, если на данный момент Вас ничего не беспокоит, не вижу смысла принимать Утрожестан! Курантил при преждевременном старении плаценты никаким образом не поможет. Если уж и принимать что-то, так это Тивортин в питьевой форме, раз в неделю делать КТГ и раз в 2 недели допплерометрию.