Не растет ребенок при беременности
Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в анамнезе у меня 3 замершие беременности (на сроке 27 недель, 5 и 10). В первую беременность ставили фетоплацентарную недостаточность, зврп. Замер на 27 неделе, вес был 500 грамм. Сейчас беременность у меня 28 недель, вес плода 1168 грамм (отстование по объёму живота и бедру). Врач узи сказала, что ребенок отстает на неделю. Из медикаментов получаю: кардтомагнил 150 мг, клексан 0.4, эутирокс 100 мг, утрожестан 400 мг, магнелис, метафоллин 400 мг, витамин д 2000 ед., ферретаб 50 мг, йодомарин 200 мг. Что можно сделать для роста ребенка, может можно какие-нибудь лекарства или бады (очень желанный и долгоданный ребенок очень переживаю) и можно ли актовегин принимать в уколах или в таблетках?

7 ответов
Добрый день.
К сожалению нет таких препаратов которые могли бы улучшить рост плода.
Но ничего страшного сейчас нет.
В вашей ситуации в первую очередь необходимо следить за состоянием плода, делать допплерометрию и КТГ.