Вес плода на 36 неделе беременности

Спрашивает: Amaliya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким должен быть в норме вес плода в 36 акушерских недель беременности? Была на УЗИ вес 2460, врач напугала, что малыш мало весит и нужно пить лекарства, чтобы он набирал вес до положенной средней отметки в 2800 недель на этом сроке. Судя по таблицам представленным в интернете вес соответствует норме. Подскажите пожалуйста, стоит ли верить врачу? Без надобности я не хочу принимать таблетки. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-30 21:57
Добрый день.

Если по допплерометрии и КТГ больше нет отклонений, то ничего страшного у вас я не вижу. Если вы худенькая и сами родились с маленьким весом, то это нормально.
Платная консультация
Amaliya 2016-11-30 22:27
Спасибо за ответ!
Результат КТГ - отличный. А по доплеру сказали, небольшое нарушение кровотока 1а степени. Муж родился на 3200, я сама маленькая-да, и до родов все же еще месяц, за который малыш должен набрать как раз килограмм. Или таблетки из за этой 1а степени все придется пить? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 10:14
У вас начальная степень нарушения кровообращения. Есть необходимость пропить препараты улучшающие его (дипиридамол) и переделать допплерометрию через неделю.
Платная консультация
Amaliya 2016-12-01 10:43
Спасибо вам за консультацию!