Пульс плода на сроке 23 недели
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Уважаемый доктор! Беременность 23 недели и 2 дня. Скрининги пройдены. Периодически для успокоения хожу на узи и делаю домашний доплер. Стала замечать что пульс ребенка с 20 недели премерно стал меняться в течении дня. Например от моей активности, если я сильно переживаю или наоборот если я очень спокойна. Например утром после сна он 144-145 а к вечеру после активности может быть 154-155. Все мои врачи узи и врач который меня ведет говорят что это правильно и говорит о правильном развитии сердца. При этом уже второй врач делает сноску на то что если пульс плода совсем не меняется и не реагирует на внешние раздражители то это плохо. Дело в том что у моей подруги срок примерно такой же но пульс не меняется вообще. Он всегда 136-138 стабильно. Я волнуюсь что же считается нормой? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 20:47
Добрый день, Мария.
Ничего патологического у вас я не вижу. Сердцебиение плода от 120 до 160 уд. В минуту считается нормой. СБ плода может меняться в этих пределах, это нормально.