Отошли воды в 22 недели или просто недержание?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Беременность 21 - 22 недели. Утром встала почистить зубы, в ванной что-то то ли щелкнуло, то ли стрельнуло очень слабо около лобка, резко побежала к унитазу, пописила, только моча была бесцветная (до этого пописа ходила ещё час назад). Боюсь, что это воды вышли. Ребенок достаточно активный после этого был, сейчас молчит. Прошло 3 ч., никаких новых симптомов или ощущений нет, кроме постоянного хотения в туалет по маленькому, и будто какать хочу. Только при очередном пописе заболело слева в лобке, думаю, связки. Завтра на приём, там думаю УЗИ сделать. Стоит ли паниковать? Или это просто ребёнок по мочевому стукнул как-то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-13 07:54
Здравствуйте! Вызывайте скорую
Платная консультация
Дарья 2019-02-13 08:06
Даже если я ощущаю шевеления ребёнка? На УЗИ через 5 часов пойду.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-13 10:47
А тогда хорошо, сходите. Вы же написали что ребенок не шевелится вот и сказала что скорая нужна
Платная консультация
Дарья 2019-02-13 11:14
Слава богу, мы такие же активные, как и два дня назад! Вопрос в том, что это всё-таки такое.
Спасибо вам!
Дарья 2019-02-13 11:55
Скажите, а если газы лопаются в кишечнике и хочется в туалет по большому, но выходят только газы, то это можно посчитать схватками? Ещё слева ввнизу у лобка и по всему боку болит, но тянется при наклонах. И в спине стреляет
Дарья 2019-02-13 13:25
Вроде, всё хорошо. Внутренний зев сомкнут, ИАЖ = 14 мм, шейка 38 ми. В заключении лишь то, что беременность соответствует сроку