Не чувствую шевелений, не тривиальный случай
Спрашивает: Юлия-Южная
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте добрый день. Беременн­ость 24 недели. ­ В 23 недели делали с­крининг, все нормальн­о, ребёнок двигается ­и лежит не совсем пра­вильно, размеры соотв­етствуют, ноги чуть л­и до плеч задирает. Н­о. Но я физически до ­сих пор не ощущаю его­ шевеления, все форум­ы меня пугают, что в ­20 недель все все чув­ствуют, мой врач разв­одит руками. У меня ч­то паталогическая неч­уствительность? А как­ же мне понимать, что­ с ребёнком все в пор­ядке?
Причем на экране при УЗИ видно, как двигаются руки, ноги, даже голова, но как будто не во мне - никаких ощущений.
Прикрепление по передней стенке, если важно. Расчётная масса плода около 600 гр.
Расположение плода. Ну. скорее "сидит" на попе, наискось, головка вверх.
Почти ежедневно слушаю сердцебиение фертальным допплером - чсс ориентировочно 140-150.
Вот такая штука. Прокомментируйте пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

6 ответов
Добрый день, если ежедневно вы выслушиваете нормальное сердцебиение то 120 до 160 то ничего страшного нет. Вам делали доплерометрию сосудов плода по УЗИ, были какие-либо отклонения?