Фетальный допплер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотелось бы узнать ваше мнение можно ли пользоваться фетальным допплером и не вредит ли это ребенку? Срок сейчас 19 недель, ощущений нет никаких, шевелений нет. На узи только через неделю. Хотелось бы узнать что с ребенком все в порядке поэтому и рассматриваю фетальный допплер.
Теги: фетальный доплер
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 14:51
Здравствуйте. Как понять "пользоваться"?
Платная консультация
Ирина 2017-12-22 14:52
Использовать для прослушивания сердцебиения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 14:54
В домашних условиях? Можно. Ваше право
Платная консультация
Ирина 2017-12-22 14:56
Хотелось бы узнать Ваше мнение об ипользовании его, не вредно и использование для ребенка. Интересует именно ваше мнение как специалиста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 14:57
Ирина, мои беременные таким не пользуются. Им достаточно регулярных визитов ко мне на прием. И ощущения движений плода. Это не необходимое рутинное обследование, которое нужно выполнять каждый день. Вреда от него нет, но нужно ли?
Платная консультация
Ирина 2017-12-22 15:05
Спасибо за ответ! Дело в том, что шевелений еще не ощущаю 19 недель, а врач в поликлинике только меряет давление и вес измеряет и все, больше ничего. Даже про отечность сксзала меньше пить и все, хотя я и пью не много. А последние дни перестала болеть поясница и грудь с животом стали как будто мягкими. А до узи еще неделя. Вот и думала может приобрести допплер, чтоб удостовериться что с ребенком все в порядке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 15:06
Проще и дешевле сходить на УЗИ:)
Платная консультация
Ирина 2017-12-22 15:13
Плановое узи в роддоме только через неделю в четверг. А идти сейчас в частную клинику делать узи, а через неделю делать еще одно узи тоже наверное не очень хорошо
Ирина 2017-12-22 15:16
Я поняла, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 15:17
Всегда пожалуйста:)
Спокойствия Вам!