Избавиться от лишнего жира
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, незаметно для себя я за 3 года я прибавил в весе до 105 кг при росте 183 см. Ранее вес был 86 кг. Занимаюсь плаванием и ходьбой уже полгода, но все равно продолжаю толстеть. Питаюсь 3 раза в день +пью много жидкости, исключил фастфуд. Что еще мне необходимо для сброса веса? Врач-терапевт в поликлинике поставил диагноз ожирение. Так ли это? Фото прилагаю. Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте, Сергей!
Я, к сожалению, не увидела фото. Но действительно, вы должны иметь тот вес, в котором чувствовали себя наиболее комфортно, не зависимо от возраста. Ваше питание должно быть сбалансированным, и 5-разовым: 3 основные приема пищи и 2 перекуса обязательно. Исключите все легкоусвояемые углеводы (их наименование найдете в интернете) и трансжиры. Ваша дневная норма жира (растительного) 1 соловая ложка, для заправки в салат. Все остальные жиры исключайте. Мясо должно быть каждый день, но не жирные сорта белого мяса. Если готовите мясо курицы или индейки - убираете весь жир и особенно кожу! Кушайте как можно больше разноцветных овощей, особенно салатов, а вот фруктами не увлекайтесь, особенно во второй половине дня. Ваша дневная норма фруктов: 1 яблоко большое или 2 средних (груши), 2 персика, 5 абрикос, 5 слив, 2-3 дольки арбуза и т. д., вообще порция еды должна соответствовать Вашим двум долоням сложенным в горсть. И конечно же - вода, до 2 л в день. Все газированные напитки и пакетированные соки убираем. Если фреш, то только грейфрутовый 1 стакан утром.
Пока выполнение этих несложных рекомендаций для первого этапа будет достаточно.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Сергей!
Придерживайтесь вышеуказанных рекомендаций, пока этого для Вас достаточно судя по фото.
Удачи Вам!
Сергей, добрый день! Судя по цифрам Вашего роста и веса, согласно ВОЗ, Ваш индекс массы тела составляет 31,7 - это ожирение 1 степени, поэтому Вам был поставлен такой диагноз. Чтобы знать точнее, необходимо сделать биоимпедансметрию и посмотреть прицельно количество жировой ткани в организме. Удачи Вам!