Какие белки и жиры необходимы для снижения веса?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прочитала такую информацию, что для похудения важны больше белки и жиры, что насыщение главным образом происходит от них, соответственно, углеводы (в том числе каши) нужно бы исключить. Так вот вопрос: какие именно нужно употреблять белки и жиры (потому что жиры все-таки есть и не полезные, и полезные)? если можно, перечислите пожалуйста прям сами продукты, чтоб понимать четко.
заранее благодарю!
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

4 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-06-27 16:57
Добрый день. По белка - в вашем возрасте преимущественно животного происхождения, 3 раза в неделю мясо, остальное - рыба. Из мяса 1 порция красного, 2 белого.

По жирам - исключить рафинированные дезодорированные, маргарины.
уменьшить подсолнечное, кукурузное, рапсовое, любое семечковое
Увеличить - ореховое, оливковое, льняное, авокадо, кокосовое, пальмовое сырое

полезные жиры - желток, сливочное и топленое сливочное масло, сало свиное, утиное, гусиное.

Платная консультация
Ирина 2019-06-28 08:47
К сожалению, мясо есть практически не могу. Рыбу крайне редко. И то, тунец в собственном соку консервированный. Люблю творог, яйца - нельзя?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-06-28 15:05
Ирина, добрый день. Яйца считаются идеальным полноценным белком, вполне подойдет. Контролируйте количество желтков, не более 2х в день.
Творог да, но не обезжиренный.
Платная консультация
Ирина 2019-06-29 08:55
Спасибо Вам!