Вредно ли такое питание? Отваливается ноготь, хруст суставов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я питаюсь сейчас так, на другое совсем нет средств. Что необходимо добавить? Но только дешевле. Ощущаю, что хочется рыбы или яиц, но позволить не могу себе.
Я ем черный хлеб, капусту, колбасу за 40 руб - колбасу не каждый день, пшенную кашу, иногда добавляю шоколад. Иногда овсяные хлопья.
Это очень вредно? Питаюсь так почти год.
Хрустят суставы и ощущается их сухость, но это было и когда я питалась куриным мясом и яйцами. Стал отваливаться ноготь на ноге, под ним ничего нет. Чего может не хватать? Ногти жёсткие. Но это и раньше было.
Такое питание очень вредно или нормально?
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-04-17 20:11
Добрый день.

1. нет белка.
2. нет жиров.

Да, так питаться вредно.
добавить - жиры: растительное масло, не рафинированное, не дезодорированное. Нужно 2-3 столовые ложки с день в готовые блюда.

белки - мясо, но не колбаса с сосисками, а нормальное мясо. Субпродукты дешевле. НЕт продуктов, которые смогут заменить.

лучше убрать шоколад. Если вы экономите средства, но не будете покупать дорогой шоколад, а качество связано с ценой. Лучше на деньги за колбасу и шоколад купить мясо и рыбу.

Ноготь - возможно, грибковое поражение.