Что делать, чтобы вес быстрее уходил? При ожирении 1 ст

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ожирение 1 степени, ИМТ-32
Здравствуйте, помогите пожалуйста, хочу похудеть, были неудачи (срывы) во время диеты, два мес назад, но тогда я на 2 кг похудела и снова их набрала. А с 8 по 14 лет был неправильный обмен веществ и я была полной, потом начиная с 14 я похудела, сейчас я мама 2х детей и мой вес при росте 150 - 72 кг, был 73 4 дня назад, сбросила благодаря исключению вредных продуктов, я снова начала диету или лучше сказать начала правильно питаться, фитнес дома по 30 мин примерно 3-4 раза в неделю. Завтрак-7.30 восновном обезж творог зелёный чай, обед 12-12: 30 суп из овощей, без картофеля. Перекус 14.30-15.00 яблоко или немного мороженого (грамм 100) или арбуз/дыня. Ужин 17.00 - салат из овощей или немного гречки кур грудки варёной с салатом и томат сок. За час/два до сна стакан или пол стакана кефира 1,5%. Подскажите пожалуйста, как быть чтобы вес быстрее уходил, желаемый результат 55 кг хотябы за 2-3 мес, но за месяц хотябы на 5 кг похудеть, у меня какой-то толстый слой жира(простите) и мне кажется что похудеть нереально(
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-13 17:20
Добрый день.

1. исключить все быстрые углеводы. Мороженое, обезжиренный творог,

Фрукты до 150-200 гр, и не каждый день, если идет речь о таких сладких, как арбуз/дыня. И только в первой половине дня, после завтрака.

2. убрать перекусы. Совсем.

3. кефир на ночь - повышает вес. Использовать только нормальной жирности и тоже в 1 половине дня.

4. на ночь не стоит есть мясо, перенесите за завтрак или обед. Используйте нормальное мясо, а не сухогрудь.

Жиру нужны и важны - состояние кожи, синтез половых гормонов. Если вы уберете все жиры, то вес быстрее не будет уходить, а вот проблемы со здоровьем могут начаться.

Контролируйте калорийность. Нельзя питаться с выраженным дефицитом. Максимум, можно снизить до 300-350 ккал от потрбености.