Инсулин 15
Спрашивает: наталья к
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, АТ к ТГ высокий, инсулин 15, нужно ли пртнимать глюкофаж или посоветуете другие лекарства, что б похудеть? Анализы высылаю.
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Наталья.
Этим анализам уже больше года (!) . Вышлите мне свежие обследования, пожалуйста.
Также укажите свой рост и вес; детально опишите, какие меры для похудения Вы предпринимаете сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.
наталья к 2020-11-07 22:18
Попытаюсь пройти новые анализы, пока это сделать сложно из-за корона вируса. Принимаю глюффокаж 750 похудела на 12 кг Вес 82 рост 163. но хочу ещё похудеть, не получается.
Наталья, Вы не ответили на мой вопрос. Копирую: "детально опишите, какие меры для похудения Вы предпринимаете сейчас. ".
наталья к Не употребляю сахар. Принимаю глюфокаж 750. Похудела на 12 кг. Вес остановился, а я хочу ещё сбросить 10 кг. В молодости я была 55-60 кг. Может добавить какие то ферменты для переваривания. Посоветуйте пожалуйста какой из ферментов расщепляет глютен и казеин. Ведь качественной пищи для меня нет, я на пенсии и дорогие продукты без глютена и казеина не могу себе позволить. Поджелудочная работает плохо, клеются камни.
Наталья, если этим "Не употребляю сахар" Ваша работа по похудению ограничивается, то это недостаточно, конечно же. Общие рекомендации по снижению веса включают:
- Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF или диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета (можете начать с консультации диетолога на сайте). По ферментам и т. п. консультируйтесь, пожалуйста, у гастроэнтеролога. Хотя почему Вы решили, что Вам нужны продукты без глютена и казеина – мне непонятно.
- Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
- По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
Ещё раз подчеркну, что основное для Вас – это не анализы. Основное для Вас – питание и физическая активность.