Инсулин 15

Спрашивает: наталья к
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, АТ к ТГ высокий, инсулин 15, нужно ли пртнимать глюкофаж или посоветуете другие лекарства, что б похудеть? Анализы высылаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-07 20:06
Здравствуйте, Наталья.
Этим анализам уже больше года (!) . Вышлите мне свежие обследования, пожалуйста.
Также укажите свой рост и вес; детально опишите, какие меры для похудения Вы предпринимаете сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.
наталья к 2020-11-07 22:18
Попытаюсь пройти новые анализы, пока это сделать сложно из-за корона вируса. Принимаю глюффокаж 750 похудела на 12 кг Вес 82 рост 163. но хочу ещё похудеть, не получается.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-08 17:13
Наталья, Вы не ответили на мой вопрос. Копирую: "детально опишите, какие меры для похудения Вы предпринимаете сейчас. ".
наталья к 2020-11-08 17:41
Не употребляю сахар. Принимаю глюфокаж 750. Похудела на 12 кг. Вес остановился, а я хочу ещё сбросить 10 кг. В молодости я была 55-60 кг. Может добавить какие то ферменты для переваривания. Посоветуйте пожалуйста какой из ферментов расщепляет глютен и казеин. Ведь качественной пищи для меня нет, я на пенсии и дорогие продукты без глютена и казеина не могу себе позволить. Поджелудочная работает плохо, клеются камни.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-08 17:44
Наталья, если этим "Не употребляю сахар" Ваша работа по похудению ограничивается, то это недостаточно, конечно же. Общие рекомендации по снижению веса включают:
  1. Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF или диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета (можете начать с консультации диетолога на сайте). По ферментам и т. п. консультируйтесь, пожалуйста, у гастроэнтеролога. Хотя почему Вы решили, что Вам нужны продукты без глютена и казеина – мне непонятно.
  2. Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
  3. По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
Приём Глюкофажа продолжайте до сдачи свежего анализа крови на инсулин и НОМА-индекс.
наталья 2020-11-08 20:39
Спасибо. Постараюсь пройти анализы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-09 09:18
Ещё раз подчеркну, что основное для Вас – это не анализы. Основное для Вас – питание и физическая активность.
наталья 2020-11-09 15:04
Обязательно, буду стараться.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-09 15:07
Отлично. Рада была помочь.