Импульсивность- неконтролируемая агрессия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня есть такая проблема - агрессия, я не знаю как ее решить. Меня может вывести любая ситуация, которая приведет к какой-то ссоре, при этом меня не задевают слова, а именно выводят на какой-то конфликт, причем я не кричу на человека, а просто хочется как-то ударить или ещё что-нибудь сделать, за слова или действия плохие в мою сторону. Были даже случаи, когда был конфликт среди компании и я сдерживалась настолько, что у меня трясло все тело и голос. Эта проблема преследует меня уже как год, я не понимаю откуда она могла возникнуть. Я стала очень раздражительной со всего подряд, когда что-то выводило на агрессию, то пыталась как-то расслабляться или не думать об этом, но все равно выливалось в конфликт с кем-то. Что можно с этим сделать?
Категория: Психиатр

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-22 22:12
Здравствуйте, Елена.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-23 09:33
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Елена 2022-09-25 00:26
Спасибо за ваш ответ, приму к сведению и попробую проработать это все со специалистами
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-25 13:41
Пишите мне как меняется Ваше состояние.