Агрессия у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, подскажите как быть ребенок 8 лет мальчик учится во втором классе, последнее время начал проявлять агрессию, любое замечание воспринимает в штыки, начинает злиться сильно часто дышать, хлопает дверьми, грубит, ему слово он в ответ 50 слов, как будто перестал контралировать свои эмоции, подскадите может что то успокоительное подавать. Уже боимся лишний раз слово ему сказать, хронических заболеваний нет, на учете нигде не состоит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-20 22:25
Здравствуйте, Юлия.
С чем Вы связываете изменения в поведении ребенка?
Научите ребенка адекватному выражению гнева: шуметь, топать ногами, кричать, бить подушку и т. д. Отрепетируйте это дома и предупредите учителей, чтобы они помогали в этом ребенку. В случае необходимости - обратитесь к детскому или (лучше) семейному психологу. Нужно поискать причины, кт привели ребенка к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события.