У ребёнка заменили рисполепт на кармазепин и амитриптилин,8 дней, агрессия?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Атипичный аутизм
Здравствуйте, ребёнок принимал 1мл рисполепт и 1 т.10 мг сонопакса, сильная прибавка в весе не достаточная коррекция поведения 9 лет-37 кг, психиатр предложил замену 25/2 амитриптилин,200/2 кармазепин, рисполепт на снижение. Пьём 8-й день, жуткая агрессия и истерика, через час после приема препаратов. Что делать-ребёнок неуправляем стал совсем? Продолжать или вернуться к прежней терапии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-19 18:20
Здравствуйте, Анна.
Мы не сможем ответить на Ваш вопрос, т. к. он требует непосредственного наблюдения больного. Если от лечения стало хуже - срочно обращайтесь к своему лечащему психиатру для коррекции медикаментозной терапии.
Вы не написали какое заболевание Вы лечите?
На антидепрессанты может быть первых две-три недели повышение возбуждения и тревожности. Проходит по мере накопления препарата в организме.