Развитие аутистического спектра

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аутизм, РАС.
Здравствуйте, У меня 3 детей младшему сыну ему 5 лет 2 года назад поставили диагноз аутизм. До 3 лет он говорил 5 слов, был спокойным, послушным ребенком, в 3.4года у него произошел ожег грудной клетки, разлил на себя горячий чай, пролежали в ожоговом отделении, ему там меняли повязки без обезбаливающих, кричал сильно, после этого он замолчал, потом через 2 месяца стал говорить звук а и истерить, потом появилась агрессия он стал кусаться, бросаться всем что под руку попадалось, обращались в больницу прописывали пантогам, корибексин, глицин, элькар, после двух месяцев лечения, наблюдалось небольшое улучшение, стал складывать игрушки в ряд, кубики столбиками, стал играть в тарелки раскладывал их в ряд. В 2014 году пролежали в отделении нервологии, дали заключение с диагнозом аутизм, дали группу инвалидности, В 2015 году принимал пантогам, элькар, рвал книги, мыл сам посуду, по своему, еще ел ложкой, на горшок не садиться отказывается, по маленькому ходит но не всегда. Сейчас нам назначил врач церепро так как он не говорит, фенибут, риспередон. На момент приема препаратов отмечалась повышенная агрессия, он бросал стулья об стену, возился в воде, мыл губкой все что хочет, убегал из дома, мы живем в частном доме, просыпался и просыпается сейчас в 4 утра, врачи говорят что ему нужна коррекция поведения что ему нужен реабилитационный центр для таких детей а у меня нет возможности туда поехать, детей не с кем оставить, так как муж работает. У меня такое ощущение, что препараты ему не подходят, но врачь настаивает на приеме данных препаратов. Что вы мне посоветуете?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-23 21:31
Здравствуйте, Елена! Действительно ребёнку необходимо подбирать лечение и корректировать поведенческие расстройства в условиях стационара, реабилитационного центра. При отсутствии возможности - делать это амбулаторно, под контролем лечащего доктора. Вмешиваться в назначения врачей, курирующих пациентов и имеющих объективные сведения об их состоянии, абсолютно некорректно.