Подбор антидепрессантов
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день, очень нужна консультация по препаратам. Муж оказался в сложной ситуации, психиатр, которая вела его лечение, внезапно пропала. Назначала мужу от депрессии анфранил, атаракс и рисполепт. От анафранила начались побочки в виде задержки эякуляции, и врач этот препарат отменила. Но новый подобрать не успела, просто перестала выходить на связь. У мужа что то похожее на синдром отмены, агрессия, злость, сменяющаяся плаксивостью и аппатией. Подскажите, чем можно оперативно заменить анафранил, чтобы хотя бы привести его в чувство (сейчас в таком состоянии, что отказывается ехать к какому бы то ни было новому психиатру)? Дома есть заласта, золофт, миртазапин (от предыдущего лечения остались). Можно ли из этих препаратов что то использовать? Сочетаются они с рисполептом и атараксом? Анафранил возобновлять отказывается из-за побочек
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Можно попробовать увеличить дозу транквилизатора (Атаракса) и обязательно обратиться к врачу на очный прием для коррекции лечения. Заменить один препарат на другой дистанционно не представляется возможным. Человека необходимо видеть и оценить полную клиническую картину.