Прием препарата золофт

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет второго типа, хр. Панкреатит, закрытоугольная глоукома, мастэктомия левой груди по поводу онкологии (после чего и началась депрессия)
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Со вчерашнего дня по назначению психиатра принимаю препараты золофт и атаракс. Сегодня, на фоне приема лазартана от давления, который я принимаю ежедневно, АД поднялось до 156-160, для меня это очень высокие цифры. Чтобы снизить АД дополнительно принимала каптоприл, но давление держится и даже нарастает. Консультировалась у психиатра по телефону, она посоветовала принимать препараты дальше. Однако у золофт есть побочный эффект- повышение АД. Принимать ли далее препарат, если АД не понизится?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-03 15:14
Здравствуйте, Людмила.
Врач дело говорит) Да, в первые 2-6 недель идет привыкание организма к приему антидепрессанта и АД может колебаться. Прикрывайтесь на этот период атараксом, увеличив дозу.
Т. к. у вашей депрессии есть причина, то без психотерапии не обойтись. Это будет основным лечением данного состояния. Ищите под себя врача-психотерапевта, к кт возникнет доверие и будет контакт.