Ненависть к родным

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44года
Здравствуйте, ненависть ко всем, немотивированные приступы агрессии особенно по утрам. Найти что-то положительное в этой жизни не могу. Решила покончить с собой, без меня моей семье будет лучше, я всех замучила. Каждый новый день как пытка. Завидую мертвым.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-04 14:33
Здравствуйте, Оксана.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.