Как бороться с адской неконтролируемой агрессией?

Спрашивает: KitMit
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: У него список болезней, но он не наблюдается у врачей, так же выше изложила о том что боиться потерять свою личность. На сколько помню, паранойя есть, мания преследования, шизотепическое расстройство, шизойдное (под вопросом), депрессия в несколько лет затонувшаяся из-за череды смерти родственников, почти год из-за этого был в глубокой депрессии.
Здравствуйте, у мужа приступы сильной и неконтролируемой агрессии иногда случаются. Симптомы такие: злость, ярость, гнев, крик (в любом месте где мы бы не находились, может начать кричать, если начинается это агрессия), потом крик переходит в рычание и скалиться как зверь, поведение будто загнонного зверя, либо же защищается и хочет "напасть".
Рукоприкладства никогда не было, но мог дёрнуть, подтянуть резко к себе, но после того как я попросила о том что так не надо делать, то этого в разы стало меньше. Но сейчас опять бывает может к себе потянуть или остановить и развернуть к себе.
Семья была не благополучной. Драки, руеоприкладство, ругань, маты, агрессия.
Вообщем жизнь была не сладкой у парня, но я хочу искренне помочь ему.
Подскажите что вообще с этим делать? Как я могу ему помочь? Предлагала пропить антидепрессанты (сама пью и наблюдаюсь у психиатра так же хожу к личному психологу) щедящие хотя бы, но в отказ.
Он пишет. По причине того что ему нужно много думать и фантазировать над будущими произведениями, которые пишет, он боиться потерять фантазию под этими таблетками и стать не тем, другим, боиться перестать думать. Много мыслей когда в голове, то ему нравится.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-12 06:50
Здравствуйте!

С тем перечнем расстройств психики, который Вы указали, такое поведение может быть одним из их симптомов.

В ситуации должен разбираться врач-психиатр.

Что Вы можете сделать: не провоцируйте такие ситуации, уходите от них, старайтесь сглаживать эмоции.