Астеническое состояние, синдром неуточненного генеза и ВСД с параксизмами

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, с мужем живем 23 года, его раздражительность, психоз, эмоциональные всплески, провалы памяти, правда на мелочах-"куда положил, где взять и зачем вышел", битье посуды, агрессия, "кулаки" и т. Д, а если выпил 50 грамм еще больше подвержен агрессии - уже свыклась, но устала от общества с таким человеком, а недавно наткнулась на медкарту и указанные в ней диагнозы (и прием психиатра и невропатолога). Могут ли прогрессировать с 1994 г эти диагнозы и как действует на окружающих, в частности семью? Его мать, моя свекровь 75 лет, показывает язык, крутит пальцем у виска, вертит дули, режет фотографии, пропадают важные документы, пинает обувь. Ее поведение еще хуже. Может это семейное? Но свекровь никто не проверял на предмет психически больного. Мужу я сказала, -"еще раз выступит твоя мать и вызову бригаду", на что он мне пригрозил - "уедешь вместо нее". Поясните пожалуйста что за диагнозы у мужа и что можно ждать от такого его поведения? И у свекрови, может у нее шизофрения?
Теги: міастенічний синдром неуточненого генезу, міастенічний синдром неуточненного генеза
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 10:48
Елена, вашего описания мало, для того, чтобы сформировать диагноз вашему мужу. Возможно и у свекрови и у мужа похожие типы нервной системы. Изменение личности по психопатическому типу вполне возможно, что естественным образом сказывается на поведении вашего мужа. Могу посоветовать вам одно-проконсультируйте мужа у психиатра по месту жительства.Говорить о шизофрении у свекрови тоже не уместно,поскольку такой диагноз может поставить психиатр только после полного обследования.