Неконтролируемая агрессия и психозы, что делать?
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не знаю как справиться со своей агрессией и с кем мне посоветоваться на этот счёт. Агрессия может произойти из-за любой ссоры с человеком. Иногда бью себя кулаками до синяков если кто-то раздражает, хочется порезать себе руки, но я это сдерживаю, ведь шрамы могут остаться. И сегодня произошёл пик, раньше я могла швырять незначительные вещи типа пластмассовую бутылку или крем для рук, но сейчас меня довела мать своей
шуткой, что у меня на полке все не так лежит и страшно, я подошла и снесла плойку для волос про которую она сказала. Я не могу, что мне с этим сделать? Эта вещь стоит денег…
1 ответ
Здравствуйте, Софья.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.