Икота 10 дней

Спрашивает: Нарик
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на протяжении 10 дней беспокоит непрерывная икота, не отпускает даже во сне. Я живу в селе, в связи с коронавирусом закрыты поликлиники, к врачу попасть не могу. Никаких обследований не проходил. Можно ли как-то самостоятельно остановить икоту?
Мне 41 год, не пью и не курю. Рост 180 см, вес 100 кг. Все началось после того, как я работал по дому, делал ремонт. Сейчас у нас жарко, пил ледяную воду и принимал холодный душ. Кажется простыл, поднялась температура и началась икота, температура спала за 4 дня. А икота не проходит. Больше ничего не беспокоит, хронических заболеваний нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 16:22
Здравствуйте, Нарик! Можно принимать корвалол по 1 табл 3 р в день после еды на 3-4 дня, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
При сохранении жалоб на икоту нужно будет обратиться к врачу для назначения феназепама или реланиума, препараты отпускаются по рецепту.